К решению проблем жителей Самарской области подключился депутат Государственной Думы РФ

Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев лично провел в Самаре прием граждан.

Среди тех, кто обратился в Самарскую региональную приемную Председателя партии "Единая Россия", был Александр Полисанов. Участник боевых действий в Афганистане попросил парламентария от 63-го региона помочь в реставрации обветшалого мемориала "Воинам интернационалистам" в Кинеле. Жители города возвели памятник собственными руками еще в 1994-м году. Он посвящен 5-ти воинам, погибшим в Афганистане при исполнении служебного долга.

Представитель Кинеля считает, что ответственность за состоянием памятника необходимо закрепить за местной администрацией и дополнить композицию плитами в память о местных жителях, погибших в Чечне. Владимир Гутенев обещал взять решение проблемы на личный контроль. "Я обещаю встретиться с Главой Кинеля для решения этого вопроса. У нас идет праздник за праздником: снятие блокады Ленинграда, победа в Сталинградской битве. Но нельзя отмечать памятные даты Великой Отечественной войны и забывать тех, кто отдал свою жизнь совсем недавно", - подчеркнул депутат.

Говоря об итогах очередного приема граждан, который Владимир Гутенев проводит ежемесячно в рамках депутатской недели, представитель 63-го региона в нижней палате российского парламента подчеркнул, что, к большому сожалению, обращения жителей зачастую повторяются. "Это говорит о том, что проблемы самарцев не решаются системно. Существует некая отстраненность представителей исполнительной власти от тех вопросов, с которыми жители региона сталкиваются ежедневно и ежечастно. О них необходимо не просто знать, а решать. Причем, системно", - отметил Владимир Гутенев.

Поделиться: