Казанский вертолетный завод (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) занял первое место во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».  

Выбору номинантов и победителей всероссийского конкурса предшествовала работа региональных комиссий. В соответствие с решением Республиканской  трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в республике Татарстан были определены победители и призеры регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2014 году.

Казанский вертолетный завод стал победителем в 4-х номинациях:

1 место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;

1 место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях  производственной сферы»;

1 место в номинации «За развитие  социального партнерства в организациях производственной сферы»;

2 место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

Для справки:

Для каждого работника Казанского вертолетного завода созданы все условия для эффективной работы и самореализации. Завод каждый год осуществляет социальные инвестиции, направленные на улучшение качества жизни. Благодаря программе модернизации и техническому перевооружению производства значительно улучшились условия труда рабочих.

Казанский вертолетный завод содержит Детский оздоровительный комплекс «Полет», расположенный в лесопарковой зоне «Лебяжье озеро». За лето он может принять до 200 детей. Лыжная база, расположенная по соседству с ДОК «Полет» пользуется широкой популярностью среди заводчан и членов их семей.

С 1969 г. на заводе действует Совет ветеранов, основной целью которого является всемерная поддержка неработающих пенсионеров предприятия, численность которых составляет около 3600 человек. Участие завода за счет собственных средств в целевых программах социальной ипотеки помогло получить квартиры почти 180 семьям за последние 5 лет.

Фотографии

Поделиться: