Команда завода имени Калинина «Широко шагая» стала лауреатом XI окружного конкурса агитбригад «Профсоюзы за достойный труд».

13 апреля состоялся XI конкурс профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд».

В конкурсе принимали участие 19 команд из Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Пермского края и Республики Саха (Якутия). Каждый коллектив представлял на суд жюри выступление, в котором соединились КВНовские шутки, вокальное творчество, хореография, видеопрезентации и другие жанры. Ребята поднимали самые актуальные «профсоюзные» темы: социальный пакет, охрана труда на производстве, защита трудовых прав и интересов работников.

Команда Машиностроительного завода имени М.И. Калинина, несмотря на то, что большинство ее участников были дебютантами конкурса, сумела покорить жюри артистизмом, оригинальностью выступления и художественным оформлением номера. Члены агитбригады - талантливая и энергичная молодежь, которой не все равно: ребята понимают особенности и трудности работы профсоюзов, в творческой форме смело говорят об этом со сцены. Набрав 108 баллов из 125 возможных,  агитбригада ПАО «МЗИК» заняла третье место и завоевала звание лауреата.

- Конкурс агитбригад - это не только возможность поднять проблемные темы, но и отличный способ рассказать о своей профессии и предприятии, - говорит инженер-технолог Игорь Брекоткин. - А еще такие мероприятия способствуют сплочению коллектива. Мы готовились к выступлению больше двух месяцев, репетировали почти каждый день после работы, по 2-3 часа. И если в начале пути мы были почти не знакомы друг с другом, то сейчас очень сдружились, сумели стать настоящей командой. А это очень много значит!

Команда «Экипаж» профсоюзной организации АО «НПК «Уралвагонзавод» (входит в ГК «Ростех» и СоюзМаш России) стала обладателем Гран-при XI окружного конкурса профсоюзных агитбригад «За достойный труд!».

Специальный приз от редакции газеты «Солидарность» в этом году также завоевал Уралвагонзавод. По мнению заместителя главного редактора Александра Кляшторина, именно этой команде в своем выступлении удалось акцентировать внимание на актуальной социальной проблематике.

– Конкурс агитбригад, как и другие подобные творческие соревнования, можно рассматривать как часть информационной работы – донесение до рабочих и служащих профсоюзных новостей. Соответственно, по выступлениям команд можно судить, какой проблематикой озабочена та или иная профсоюзная организация.

Фотографии

Поделиться: