Компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приняла участие в ярмарках вакансий, которые проводились в Петрозаводске. Филиал компании «Петрозаводскмаш» выступил в качестве работодателя на республиканской ярмарке вакансий «Карьера-2017» и ярмарке вакансий технических и инженерных специальностей «ТЕХНО.pro», организованной Петрозаводским государственным университетом.

Целью участия Петрозаводскмаша в ярмарках было как подбор кандидатов на вакантные места, так и формирование кадрового резерва. В настоящее время на предприятии требуются операторы станков с ПУ, токари, инженер по сварке, специалист по закупкам.

На ярмарках вакансий трудоустройством на Петрозаводскмаше интересовались около 80 человек — это безработные граждане, а также выпускники и учащиеся учебных заведений. Кроме того, студенты выпускных курсов интересовались возможностью прохождения практики и стажировки на предприятии. Представители предприятия предоставили информацию о направлении деятельности Петрозаводскмаша, карьерных возможностях, социальной политике, уровне заработной платы. Были взяты в резерв соискатели рабочих и инженерных специальностей.

Фотографии

Поделиться: