Компания «СтанкоМашСтрой» приняла участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», прошедшей в феврале 2017г. в г. Пенза. «Лыжня России» по традиции самое масштабное по количеству участников зимнее спортивное мероприятие. В Пензе соревнования лыжников - любителей проводится с 2006 года.

Состязания организованы в целях привлечение жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганды здорового образа жизни среди населения.

Стадион «Снежинка», принимавший участников забега в этом году, трасса профессионального уровня, с большим числом подъемов и спусков. Лыжникам пришлось приложить массу усилий, чтобы ее преодолеть. Участники преодолевали две дистанции на выбор: 5 и 10 километров.

В этом году соревнованиях приняли участие более 2000 человек. В их числе спортсмены, члены правительства, коллективы предприятий города, студенты, школьники. С каждым годом число участников растет. В 2017-м одним из дебютантов состязаний стала лыжная дружина «СтанкоМашСтрой». В нее вошли представители всех цехов и отделов компании: энергетики, инженеры, пусконаладчики, менеджеры, бухгалтеры.

- Мы с радостью откликнулись на предложение принять участие в этом спортивном мероприятии. Это веселый праздник, который дает возможность почувствовать свою принадлежность к огромной когорте любителей бега на лыжах. Мы зарядились бодростью и оптимизмом, получили заряд положительных эмоций. Планируем сделать участие в "Лыжне России" ежегодным мероприятием для сотрудников компании, - поделились своими впечатлениями лыжники «СтанкоМашСтрой».

Организаторы забега подготовили массу сюрпризов для участников: полевую кухню, горячий чай, музыкальное сопровождение. Завершились соревнования традиционной церемонией награждения. Вице-губернатор Валерий Савин, глава города Пензы Валерий Савельев и министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский вручили победителям медали, кубки и дипломы Министерства спорта РФ. Также были вручены награды самому юному участнику (2 года) и самому старшему участнику (85 лет).

Фотографии

Поделиться: