Молодые специалисты Концерна «Калашников», входящего в Госкорпорацию Ростех, примут участие в VI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016», который пройдет в Удмуртской республике на территории спортивного комплекса «Чекерил» с 8 по 18 июля.

Ведущие инженеры-технологи конструкторско-технологического центра, технического департамента и дивизиона инструментального производства войдут в состав делегации от Концерна «Калашников». Молодые специалисты примут участие в работе инженерно-конструкторского факультета и факультета организации производства, где обменяются лучшими практиками с коллегами и получат новые знания в области внедрения прогрессивных технологий и принципов организации бережливого производства.

«Концерн «Калашников» традиционно уделяет большое внимание не только улучшению условий труда и увеличению заработной платы, но и повышению квалификации своих сотрудников. Для развития лидерства и талантов, управленческих и производственных компетенций, инноваций, профессиональных знаний и корпоративной культуры в Концерне формируется Корпоративный университет, открыта крупнейшая в России лаборатория процессов (Lean) и многое другое. Так что участие делегации Концерна «Калашников» в форуме «Инженеры будущего 2016», уверен, станет весомым вкладом в образовательную часть программы летнего образовательного лагеря», - отметил Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. 

«В настоящее время одной из приоритетных задач является развитие Концерна и системное повышение операционной эффективности его производства через обучение сотрудников новым подходам, методам и инструментам работы, - отметил генеральный директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко. – Мы уверены, что участие наших специалистов в форуме «Инженеры будущего» положительно повлияет на развитие их управленческих и производственных компетенций, позволит преумножить профессиональные знания через общение с коллегами - сотрудниками ведущих предприятий промышленности».

В рамках деловой программы форума планируются выступления заместителя генерального директора по качеству и развитию производственной системы Концерна «Калашников» Михаила Ненюкова, директора дивизиона оружейного производства Концерна «Калашников» Дмитрия Тарасова и заместителя генерального директора - главного конструктора Концерна «Калашников» Сергея Уржумцева.

Отметим, что одним из основных приоритетов Концерна в рамках стратегии развития до 2020 года является работа по расширению сотрудничества с вузами и средними специальными учебными заведениями для подготовки, переподготовки и привлечения молодых специалистов. По инициативе Концерна для повышения качества подготовки квалифицированных кадров ОПК создана базовая кафедра «Системы вооружений» ИжГТУ им. М.Т. Калашникова. В 2014 году на базе кафедры запущена дополнительная образовательная программа для студентов конструкторских специальностей. По итогам обучения и проведения практических исследовательских работ лучшие студенты получают приглашение работать в Концерне «Калашников».

Форум «Инженеры будущего» - значимое событие, которое впервые проходит в Удмуртии. Организаторами форума выступает Союз машиностроителей России и Правительство Удмуртской Республики при поддержке Госкорпорации Ростех. В форуме примут участие более 1000 участников из 70 регионов РФ, а также около 20 иностранных делегаций (среди них – Швейцария, Франция, Сирия, Индия, Иордания, Казахстан, Израиль и др.). Для участников форума «Инженеры будущего 2016» разработана насыщенная образовательная и деловая программа с участием преподавателей ведущих вузов и корпоративных университетов предприятий, включающая мастер-классы, тренинги, деловые игры от российских и зарубежных инженеров и конструкторов. Формат проведения VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2016» – экологический палаточный лагерь.

Фотографии

Поделиться: