Научно-производственный Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех примет участие в международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений Defexpo India – 2016. Концерн представит разработки в области промышленности средств поражения, а также проведет ряд встреч с иностранными делегациями.

В рамках выставки на объединенной экспозиции будут представлены боеприпасы различного назначения к наземным, танковым и артиллерийским системам, реактивным системам залпового огня, авиационно-бомбовые средства поражения, а также решения гражданского назначения – покрытие «Аргоф», применяющееся в судостроении для защиты танкеров и сухогрузов в условиях агрессивной среды.

Интерес к объединенной экспозиции Концерна уже выразили более 15 иностранных делегаций из стран Азии, Африки, Южной Америки и Ближнего Востока. 

«Проекты модернизации и развития наших производственных мощностей, привлечение высококвалифицированных специалистов позволяют нам производить конкурентоспособную продукцию во всех сферах деятельности Концерна. Причем, продукция конкурентоспособна не только на рынках ближнего зарубежья, но и на мировой арене. Более чем за месяц до начала выставки мы получили большое количество предложений о проведении рабочих встреч в рамках нашей экспозиции», - отметил Сергей Русаков, генеральный директор концерна «Техмаш».

В частности, в рамках деловой программы выставки планируется рабочая встреча руководства Концерна с делегацией Управления артиллерийских заводов Минобороны Республики Индия по вопросам создания совместного производства.

Международная выставка проводится при поддержке министерства обороны Индии и федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI) с 2000 года. На начало января 2016 года планируется участие 260 фирм из 26 стран, в том числе: Австрии. Великобритании, Германии, Франции, Израиля, Италии, Норвегии, Сингапура, Швеции, ЮАР и др. В этом году выставка будет проходить с 28 по 31 марта 2016 года в г. Квитол (Индия).

Поделиться: