Концерн «Техмаш» занял 6 место в корпоративном рейтинге в Пятом Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2015», который прошел в Челябинской области с 19 по 26 июля. В составе команды крупнейшего боеприпасного холдинга приняли участие 60 молодых специалистов, работающих на предприятиях концерна. Пять представителей команды «Техмаш» вошли в ТОП-10 рейтинга в личном зачете, среди них представители АО «НИИПМ», ОАО «Серовский механический завод», ОАО «ПОЗиС», ОАО «НИТИ им. П.И.Снегирева».

В этом году форум собрал более 1000 участников из 60 регионов России, 320 предприятий и более 20 стран мира. Образовательная программа состояла из восьми факультетов, экспертами которых выступили представители крупных промышленных предприятий и корпоративных университетов, а также преподаватели ведущих технических вузов России. Ежедневно деловую программу форума вели, в том числе, и представители концерна «Техмаш».

«В таком большом составе мы участвовали впервые. Конкуренты были серьезными - «Росэлектроника», Корпорация «Иркут», соревнования проходили непросто, но наше упорство, активность и стремление к победе помогли нам. Уставшие, но счастливые - во время закрытия форума Техмашу вручили кубок за 6 место и 5 участников команды торжественно награждены, войдя в ТОП-10 личного рейтинга», - рассказала руководитель молодежной делегации Концерна Волкова Юлия.

Организаторами форума в 2015 году выступили Союз машиностроителей России, Горкорпорация Ростех, Правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им. проф. Н.Е.Жуковского.

Фотографии

Поделиться: