Конференция действующих и потенциальных поставщиков «Ил-76: вчера, сегодня, завтра»

24 мая 2013 года в Ульяновске состоится первая конференция действующих и потенциальных поставщиков «Ил-76: вчера, сегодня, завтра». Участники производственной кооперации с ЗАО "Авиастар-СП" смогут обменяться опытом по снижению издержек на предприятии, модернизации технологических и управленческих процессов. Потенциальные кооперанты получат доступ к информации по необходимым заводу изделиям, компетенциям и услугам, а также ознакомятся с механизмами и финансовыми моделями контрактации с предприятием.

Основная задача работы промышленного сообщества на данном событии - выработать единообразные подходы и стандарты к поставщикам, направленные на повышение эффективности их деятельности и снижение себестоимости финальной продукции - воздушного судна Ил-76МД-90А.

Организаторами мероприятия выступают управляющая компания «Ульяновский авиационный кластер» и ЗАО «Авиастар-СП» при поддержке Правительства Ульяновской области, Росавиации, Союза авиапроизводителей России, ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и ОАО «Ил».

В программе конференции будут обсуждены темы: место России на мировом рынке транспортной авиации, современная производственная модель в авиастроении как основа конкурентоспособности финальной продукции предприятия, экономические модели производственной кооперации и другие. Также запланировано проведение круглого стола на тему «Как стать поставщиком ЗАО «Авиастар-СП»», посещение авиапредприятий кластера «Ульяновск-Авиа».

В дискуссиях примут участие руководители ЗАО «Авиастар-СП», действующие и потенциальные кооперанты по производству самолетов Ил-76МД-90А, главы профильных органов государственного управления, руководители авиационно-ориентированных регионов РФ, представители управляющих компаний кластеров и ведущие эксперты отрасли. С докладами выступят руководители ОАО «ОАК», ОАО «ОАК-ТС», ОАО «Ил», ЗАО «Авиастар-СП», а также отраслевые аналитики и зарубежные специалисты-представители Европейского партнерства аэрокосмических кластеров (EACP). Традиционно мероприятия проекта освещают крупнейшие отраслевые федеральные СМИ и ведущие общественно-политические издания. Для журналистов состоится итоговая пресс-конференция.

Поделиться: