Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил одним из партнеров национального медицинского конгресса с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации» в Москве. Мероприятие традиционно посвятили теме детской реабилитации.

На медицинской выставке, организованной в рамках конгресса, «Швабе» представил широкую линейку оборудования для восстановления жизненно важных функций ослабленных младенцев. Участники ознакомились с инкубатором интенсивной терапии для новорожденных ИДН-03, фототерапевтическим облучателем ОФН-03, обогревателем ОДН-01, инфракрасным обогревателем «Лучистое тепло – BONO» и фиброоптической системой для фототерапии «БилиФлекс».

«Холдинг проводит активную работу в области детской медицины, в том числе в тесном диалоге с действующими врачами. Положительные результаты этой совместной деятельности обусловлены именно кооперацией в решении актуальных задач. Для нас особенно важно получать отклики от практикующих врачей. В частности, интерес участников выставки к нашей продукции позволяет ее производству развиваться в верном направлении», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В рамках научной сессии главный детский специалист по медицинской реабилитации РФ, главный детский невролог ДЗМ Татьяна Батышева рассказала о планах взаимодействия с Холдингом. Сотрудничество сторон будет касаться развития детской реабилитации.

«Взаимодействие профессионального медицинского сообщества и производителей медтехники открывает широкие возможности для детской реабилитации. Совместная работа над новыми, необходимыми для этой сферы технологиями способна ускорить развитие данного направления. В рамках сотрудничества Национальной ассоциации детской реабилитологии и ГБУЗ “Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы” Холдинг “Швабе” планирует разработку и производство линейки детского реабилитационного оборудования с применением цифровой медицинской системы», – сообщила Татьяна Батышева.

Организаторами Конгресса выступили Министерство здравоохранения РФ, Департамент здравоохранения города Москвы, Национальная ассоциация экспертов по проблемам в области детского церебрального паралича и сопряженных заболеваний, ГБУЗ «Научно-практический Центр детской психоневрологии ДЗМ» и Национальная ассоциация «Детские реабилитологи».

Поделиться: