Ростовский вертолетный производственный комплекс Публичное акционерное общество «Роствертол» имени Б.Н.Слюсаря отмечено в конкурсе «Авиастроитель года» по итогам 2017 года. 

Высокую  оценку экспертов конкурса получили проекты «Оптимизация процесса гидроабразивной резки деталей из авиационных материалов" (Автор -Алексей Верченко) и «Цифровое производство: CAD/CAM системы, OMW-технологии и нейросетевые алгоритмы анализа данных на предприятиях авиастроительной отрасли» (Авторы – Евгений Чигринец, Максим Меркулов) в номинации «За создание новой технологии» и «Разработка устройства регистрации виброактивности и реализация импортонезависимой методики исследования динамики процесса резания авиационных полимеркомпозитных материалов» (Авторы – Евгений Чигринец, Николай Шевченко) в номинации «За успехи в развитии диверсификации производства в условиях импортозамещения».

Награждение победителей и лауреатов состоялось в Казани в рамках проведения IV Съезда Союза авиапроизводителей России. На участие в конкурсе было подано 152 заявки от предприятий, организаций авиационной промышленности, а также отраслевых институтов.

Фотографии

Поделиться: