Конструкторы специального конструкторского бюро Дрозд Алексей и Степанова Дарья приняли участие во втором Всероссийском конкурсе «Топ-100 лучших инженеров России» в направлении моделирование.

Заключительный этап конкурса организовали Министерство экономического развития РФ и центр кластерного развития Ульяновской области. В финале конкурса за звание лучших инженеров страны сразились 181 человек из 30 регионов России. Среди них были специалисты ведущих промышленных предприятий, студенты и молодые ученые российских вузов.

Конкурсанты должны были в течение шести часов выполнить задание по одному из трех направлений: моделирование (создание 3-D-модели по конструкторской документации), инженерная графика и разработка программ для станков с числовым программным управлением. Степановой Дарье удалось занять второе место в направлении «Моделирование», и в общем рейтинге участников занять третье место, а также войти в «Топ-100 лучших инженеров России».

В финале жюри выбрало 100 лучших инженеров среди сотрудников промышленных предприятий и ТОП-100 будущих инженеров из числа студентов и молодых ученых вузов. Тройку лучших специалистов в каждой номинации наградили организаторы и партнеры конкурса, в том числе руководство станкостроительного завода немецкого концерна DMG-MORI, который открылся в Ульяновске.

Также в рамках конкурса, прошел форум «Цифровое производство». Программа форума включала в себя круглые столы, семинары, мастер классы, выставку 3D-технологий и уникальную возможность посещения открытия крупнейшего станкостроительного завода в Европе концерна DMG-MORI.

Поделиться: