11 июля 2016 года в рамках первого дня работы выставки Иннопром-2016 Корпорация развития Московской области подписала соглашение о сотрудничестве с Конфедерацией индийской промышленности. 

Подписание состоялось в присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхараман.

Со стороны КРМО соглашение подписал руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев, со стороны Конфедерации Индийской промышленности - член Совета директоров Конфедерации, Председатель Sun Group г-н Шив Кемка.

Соглашение подписано с целью развития двусторонних торговых, инвестиционных и деловых отношений между Индией и Московской областью.

В подписании данного соглашения оказал содействие департамент региональной промышленной политики Минпромторга РФ.

В рамках документа стороны будут оказывать взаимную информационную и консультационную поддержку, проводить изучение рынков для расширения экономического сотрудничества и локализации производств компаний в Подмосковье и Индии, организовывать ряд совместных деловых мероприятий.

«Мы познакомились с коллегами из Конфедерации Индийской промышленности на Петербургском международном экономическом форуме и договорились о совместном сотрудничестве в перспективе. Индийские компании проявляют интерес в создании совместных производств на территории Московской области. Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество, открытие предприятий и создание новых рабочих мест в регионе», - сообщил Тимур Андреев.

Фотографии

Поделиться: