В июне  на площадке АО «НПК «Уралвагонзавод» проходит  II Корпоративный чемпионат WorldSkills по компетенции «Инженерная графика CAD».

От Челябинского РО «Союз машиностроителей России» на чемпионат были направлены специалисты ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Азат Сулейманов (инженер-конструктор 1 категории) и Максим Левцов (инженер-программист 1 категории).

В 1-ый день чемпионата участникам необходимо было на основе предоставленных чертежей внести изменения в конструкцию двигателей и смоделировать требуемые детали, а также создать анимацию и фотореалистичное изображение сборочной единицы. На выполнение проекта отводилось не более 6 часов.

Во 2-ой день выполнялась сборка модели робота с использованием выданных деталей. Участники должны были выявить ошибки и устранить их, чтобы в итоге получить полноприводный автомобиль.

«Чемпионат был организован на высоком уровне и дал нам возможность  повысить свой профессиональный уровень. Мы старались грамотно справиться с  поставленными перед нами задачами и теперь с нетерпением ждем подведения итогов, которое состоится в начале июля»  - говорит Максим Левцов.

Верим в  победу наших ребят!

Фотографии

Поделиться: