В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики предприятие Холдинга «РТ-Химкомпозит» ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина посетил лётчик-космонавт, Герой России Юрий Шаргин. Почётный гость поздравил сотрудников с наступающим праздником, а также познакомился с деятельностью предприятия.

Юрий Шаргин поблагодарил коллектив ОНПП «Технология» за вклад в развитие мирового космоса и вручил сотрудникам, добившихся высоких результатов в деятельности, благодарственные письма и ценные подарки.

Также первый космонавт военно-космических сил России познакомился с возможностями предприятия по разработке и серийному выпуску продукции из полимерных композиционных материалов для аэрокосмической отрасли. После осмотра производства Юрий Шаргин встретился с детьми работников ОНПП «Технология» и воспитанниками обнинского кружка авиамоделирования.

Генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин отметил, что день авиации и космонавтики – особенный праздник для коллектива обнинского предприятия, так как история и успехи «Технологии» связаны с аэрокосмической отраслью. «Пожалуй, ни один знаковый для освоения авиации и космоса проект не обходился без участия наших сотрудников. А оперативное внедрение в другие отрасли полученного в рамках таких проектов опыта сделало предприятие полноценным лидером отечественного наукоёмкого производства», - подчеркнул глава предприятия.

Фотографии

Поделиться: