«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, стал победителем Конкурса «Золотые Крылья МАКС-2015» в номинации «Премьера МАКС-2015. Продукт» с вертолетным комплексом РЭБ «Рычаг-АВ», представленным впервые для широкой публики в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2015», и в номинации «За инновационность и целостность экспозиции».

«Получить дипломы победителя Конкурса «Золотые Крылья МАКС-2015» для нас -  важное событие. Это высокая оценка всей нашей работы», - сказал первый заместитель генерального директора КРЭТ Игорь Насенков.

"Рычаг-АВ" построен на базе многолучевых антенных решеток. При формировании сигналов в станции используется технология цифровой обработки и записи радиосигнала, которая гарантирует устойчивый прием сигналов радиолокационных средств и их радиоподавление по всей зоне действия. В системе «Рычага» хранится база данных о разных военных объектах, что позволяет ей определять тип цели и подбирать для нее наиболее эффективные помехи.

По итогам авиасалона конкурсная комиссия, состоящая из представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ОАО «Авиасалон», экспертов авиационной отрасли, представителей СМИ, признала павильон КРЭТ самым посещаемым и интересным не только для специалистов, но и всех посетителей, интересующихся отечественной авиапромышленностью. Подтверждением этому стало вручение руководству КРЭТ второго диплома победителя Конкурса «Золотые Крылья МАКС-2015» в номинации «За инновационность и целостность экспозиции».

На Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» КРЭТ представляет более 450 разработок, созданных на основе уникальных инновационных технологий. На МАКС-2015 экспонируются натурные образцы комплексов радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного противодействия, авионика для самолетов и вертолетов, а также уникальная кабина тренажера самолета МиГ-31КБ.

Организаторами конкурса «Золотые Крылья» выступили Министерство промышленности и торговли РФ и Госкорпорация Ростех. Целью конкурса является оценка участников, которые представляют новый продукт, демонстрируют собственные разработки, технологии, материалы, услуги, технологическую новизну, инновационный подход.

Поделиться: