Корпорация развития Московской области и ООО «ТК «ЕвразХолдинг» подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на распространение инновационных и экономичных решений при реализации строительного этапа инвестиционных проектов, реализуемых на территории Подмосковья.

Инвесторы, привлекаемые Корпорацией, получат полный объем информации об уникальных материалах и технологиях, разработанных ЕВРАЗом для строительства объектов гражданского назначения и промышленного сектора. В первую очередь, это касается двутавровых стальных профилей (в т.ч. из высокопрочных сталей), применяемых в металлокаркасном строительстве, которые позволяют значительно снизить строительные издержки за счет увеличения скорости возведения объектов, уменьшения общего веса здания и, соответственно, нагрузок на фундамент.

Технологии одного из лидеров российской металлургии будут интересны инвесторам, рассматривающим в качестве возможного места локализации своего производства площадки «гринфилд», где предполагается строительство новых объектов. За счет партнерских отношений с ЕВРАЗом Корпорация сможет предложить инвесторам решения, которые повысят эффективность их проектов. Таким образом, соглашение с ООО ТК «ЕвразХолдинг» благоприятно отразится на инвестиционном климате региона и станет важным элементом в работе КРМО с инвесторами.

Поделиться: