Студенты-энергетики и молодые ученые России, Бангладеша, Китая и Таджикистана представляют свои проекты и доклады по энергосбережению

15 декабря в УрФУ стартовал заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Энерго– и ресурсосбережение, нетрадиционные и возобновляемые источники энергии».

Студенты Уральского федерального университета, Ивановского государственного энергетического университета, Вятского госуниверситета, Самарского государственного технического университета, Ижевского государственного технического университета, Южно-Уральского государственного агроинженерного университета, Магнитогорского государственного технического университета в течение трех дней будут демонстрировать свои знания.

Олимпиада, которая проходит в университете уже 15-й раз, в этом году  посвящена памяти профессора Уральского энергетического института УрФУ Николая Игоревича Данилова. Мероприятие продлится до 18 декабря.

Вместе с олимпиадой в УрФУ проводится Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием и выставка «Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии».

Поделиться: