В период с 25 по 27 января и с 1 по 3 февраля 2017 года в  ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» прошли лабораторно-практические занятия для студентов 3 курса Екатеринбургского Политехникума.

Руководитель практики, мастер участка по 3D-лазерной обработке деталей Александр Самохвалов, погрузил студентов в мир лазерной резки и сварки, демонстрируя необходимые начальные навыки работы.

Ребята имеют возможность не только запрограммировать лазерный технологический комплекс TrumpfTrueLaserCell 1005, но и привести его в действие. Следующим полезным навыком для ребят оказалось участие в процессе сварки титана на мощнейшем (10 кВт) роботизированном технологическом комплексе KukaKR120. Будущие специалисты научились выполнению простых операций на сложнейших лазерных технологических комплексах, получили консультации от лучших умов в сфере лазерных технологий, ознакомились с изделиями из титана, алюминия и различных сталей, ощутили на себе производственный процесс.

Лазерные технологии – это одна из самых быстроразвивающихся областей в современном мире, поэтому специалисты по лазерным технологиям пользуются спросом на рынке трудовых ресурсов, как региона, так и России.

Руководит ЗАО «РЦЛТ» генеральный директор, член Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России  Анатолий Сухов.

Фотографии

Поделиться: