30 ноября в рамках X Юбилейного международного форума Генеральный директор GEFCO Россия Камиль Менжиньски и Генеральный директор АО «Корпорация развития Московской области» Тимур Андреев подписали Соглашение о сотрудничестве.

Данное Соглашение позволит обеим компаниям предоставлять высококлассные услуги по сопровождению иностранных и российских инвесторов на территории Московской области, а также реализовывать в дальнейшем совместные проекты на российском и международном рынках.

«Поддержка экспорта является приоритетным направлением развития экономики региона. В частности, Правительством Московской области был создан фонд поддержки внешнеэкономической деятельности, который оказывает содействие выходу предприятий региона на иностранные рынки товаров, услуг и технологий, повышению конкурентоспособности и эффективности деятельности предприятий. Сегодня выгодно размещать производство, которое изначально ориентировано на экспорт, рядом с аэропортами и ж/д терминалами. Еще раз отмечу, что промышленные площадки региона - созданные индустриальные парки (а у нас 28 действующих индустриальных парков) и 3 особые экономические зоны обладают всей необходимой логистической инфраструктурой, что способствуют развитию экспортного направления компаний. Любой экспорт не может обходиться без качественного логистического сопровождения. Современные товары и технологии требуют сети обслуживания. Уверен, подписание соглашения о сотрудничестве с крупной логистической компанией GEFCO внесет свой вклад в полноценное логистическое обеспечение будущих инвестиционных проектов, положит начало долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству», - отметил Генеральный директор Корпорации Развития Московской Области (КРМО) Тимур Андреев.

GEFCO Россия и КРМО планируют начать проработку совместных проектов уже в начале 2017 года. Соглашение будет действовать в течение одного года с возможностью продления.

GEFCO Россия была основана в 2003 году и в настоящее время входит в ТОП-3 крупнейших логистических операторов. Является дочерней компанией РЖД.

Штат компании в России насчитывает более 475 высокопрофессиональных сотрудников.

Фотографии

Поделиться: