11 сентября в Правительстве Кировской области наградили победителей областного конкурса «Инженер года». Завод «ЛЕПСЕ», входящий в Союз машиностроителей России, был представлен тремя специалистами. Все стали призёрами: инженер-конструктор опытно-конструкторского бюро Вячеслав Ишутинов занял первое место в номинации «Инженерное искусство молодых», инженер-технолог службы главного технолога Любовь Петровских и начальник бюро управления информационных технологий Алексей Глухих лучшие среди «Профессиональных инженеров».

По мнению отечественных экономических экспертов, промышленный сектор должен стать главным локомотивом продвижения к дальнейшим успехам России.

Работу лепсенских специалистов по праву можно назвать эффективной. В июне Любовь Петровских заняла первое место на всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди инженеров-технологов по обработке металлов резанием. Руководство неизменно отмечает её высокое трудолюбие. Алексей Глухих – участник конкурсов по IT-технологиям, его проект отмечен на международном молодёжном форуме «Инженеры будущего 2014». Вячеслав Ишутинов работает на предприятии и учится в аспирантуре. Его научная деятельность позволила добиться результатов и на работе, и на многих конференциях.

По завершению церемонии к заводским победителям обратился председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Александрович Мамаев:

- Надеюсь, ваши дальнейшие трудовые достижения будут способствовать развитию нашего предприятия и области.

С 2014 года конкурс «Инженер года» официально получил статус ежегодного и впервые проводится при поддержке Правительства Кировской области.

Фотографии

Поделиться: