В конце августа в Музее истории трактора состоялась ежегодная церемония чествования детей сотрудников гражданского дивизиона Тракторных заводов с отличием окончивших школу. В этом году золотые и серебряные медали получили восемь выпускников, чьи мамы и папы трудятся на ведущих машиностроительных предприятиях республики – ПАО «ЧАЗ», ПАО «Промтрактор» и АО «Промтрактор-Вагон»

В этом году самое большое количество медалистов – целых пять - оказалось среди детей агрегатчиков. По давней традиции, в честь этого знакового события профком и администрация предприятий организовала для детей и их родителей торжественное мероприятие с награждением, вручением подарков и праздничным чаепитием.

Первым пунктом праздничной программы была  познавательная экскурсия в Музее истории трактора, которую провел директор музея Альберт Сергеев. Затем виновников торжества тепло поздравили представители администрации и профсоюзных организаций заводов.

Обращаясь к вступающим во взрослую жизнь ребятам, председатель профкома ПАО «Промтрактор» Валентина Рыбкина отметила, что сегодняшнее мероприятие является частью большого проекта под названием «Дети Концерна».  «Из-за невероятно сложной учебной программы нынешних медалистов многие сравнивают с героями войны.  Ведь по признанию самих учителей, справиться с экзаменационными заданиями оказалось не под силу даже многим преподавателям. Поэтому я искренне поздравляю вас и ваших родителей с этой победой, вы настоящие герои! – отметила Валентина Владимировна.

Теплыми словами выпускников напутствовал директор по персоналу и административно-хозяйственным вопросам ПАО «ЧАЗ» Анатолий Кадышев: «Сегодня вы одержали блестящую победу – над собственными слабостями и над сложнейшей школьной программой. Впереди у вас новые победы - в высших учебных заведениях, а затем на новых рабочих местах. Мы гордимся вами и будем рады в будущем видеть вас у себя, среди работников агрегатного завода».

 В свою очередь, приветствуя медалистов и их родителей, заместитель исполнительного директора по управлению персоналом и социальным вопросам ПАО «Промтрактор» Евгений Максимов отметил: «Хочу выразить слова глубокой благодарности нашим работникам, вырастившим детей с таким твердым характером. Нет сомнений, что только стальной характер и упорство могут принести столь высокую награду, как золотая или серебряная медаль. Желаю нашим молодым героям в будущем оставаться такими же твердыми духом, стойкими и целеустремленными. Пусть ваш труд на ниве образования выразится в высоком качестве ваших знаний и компетенций, а в последующем принесет золотые плоды ярких профессиональных достижений!»

Официальная часть продолжилась церемонией награждения - родителям медалистов были вручены благодарственные письма от генерального директора ПАО «ЧАЗ», ПАО «Промтрактор», АО «Промтрактор-Вагон» Игоря Шпака, а выпускникам преподнесены сертификаты и памятные серебряные монеты с изображением Георгия Победоносца. Завершилась праздничная встреча теплым семейным чаепитием в уютном кафе Музея истории трактора под названием «Привал тракториста».

 

Фотографии

Поделиться: