Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал последние достижения в области неонатальной и реанимационной техники на 13-м Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», который проходил с 5 по 7 апреля в Москве на территории ВДНХ.

В рамках выставки экспозицию «Швабе» посетили руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, директор Департамента развития контрактной системы Министерства экономического развития РФ Максим Чемерисов и другие гости, которые отметили значительную роль Холдинга в развитие медицинского приборостроения России, по достоинству оценили технические характеристики медицинской техники.

«Наши медицинские аппараты создаются с применением инновационных технологий и в соответствии с международными стандартами. На всех этапах разработки новой техники мы получаем консультационную поддержку российского врачебного сообщества. Это позволяет нам создавать оборудование максимально удобное и комфортное в эксплуатации для медицинского персонала. В рамках выставки "ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки" мы провели ряд переговоров с представителями государственных и муниципальных организаций на предмет поставки нашей продукции в различные учреждения страны», - сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

На выставке «ГОСЗАКАЗ - 2017» Холдинг презентовал: наркозно-дыхательный аппарат МАИА-01, предназначенный для проведения дыхательной анестезии всеми современными видами жидкостных и газообразных анестетиков с минимальными последствиями для пациента; неонатальный инфракрасный обогреватель «Лучистое тепло-BONO», применяющийся в качестве основного или дополнительного источника тепла при обогреве новорожденного; фиброоптическую систему фототерапии «БилиФлекс», обеспечивающую эффективное и быстрое уменьшение уровня билирубина у новорожденных с желтухой; автоматический наружный дефибриллятор АНД А15, позволяющий неподготовленным гражданам оказывать первую медицинскую помощь в области кардиологии.

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки» проходит в Москве при поддержке Общероссийского Народного Фронта и способствует консолидации усилий общественности, бизнеса и власти, направленных на совершенствование политики в области развития контрактной системы. В 2017 году в данном мероприятии приняли участие более 200 компаний-поставщиков из 60 регионов России.

Поделиться: