Глава Росздравнадзора и региональные министры здравоохранения ознакомились с высокотехнологичной медицинской продукцией Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Деловые встречи прошли на медицинской конференции в Москве.

В Москве завершилась 11-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество – 2018». В выставочной части было представлено медицинское оборудование Холдинга «Швабе», созданное с применением новейших технологий для кардиологии, диагностики и профилактики заболеваний. С его возможностями ознакомились руководитель федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко, министры здравоохранения Хабаровского и Алтайского края – Александр Витько и Дмитрий Попов соответственно.

Александр Витько выразил отдельную заинтересованность в совместных проектах по части медицины и здравоохранения.

«Телемедицина – один из самых быстрорастущих сегментов здравоохранения в мире, и мы также осваиваем это направление. Номенклатура медтехники “Швабе” насчитывает порядка двухсот наименований. Наша задача ‒ наращивать долю разработок для цифрового здравоохранения. То, что мы представили на “Медицина и качество” ‒ своего рода промежуточные результаты этой работы. На нашем стенде посетители увидели ключевые, на данный момент, изделия», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В перечень выставочных экспонатов «Швабе» вошли телемедицинский комплекс автоматизированной оценки ЭКГ «Кардиометр-МТ», корректор артериального давления АВР-051, автоматический наружный дефибриллятор АНД А15, новый ультразвуковой аппарат «РуСкан 60» и другие изделия.

В рамках деловой программы также зачитали доклад по технологиям и решениям Холдинга в области цифрового здравоохранения.

Фотографии

Поделиться: