Ветераны завода имени Калинина приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Победы. Он прошел 3 мая у мемориала фронтовым бригадам, труженикам тыла и детям Великой Отечественной войны.

Мемориал был открыт в 2014 году, в канун 70-летия Победы, и посвящен рабочим и инженерам, своим самоотверженным трудом приближавших великий день, а также тем, чье детство было омрачено тяготами военного времени. Именно поэтому при его создании скульптор К.В. Грюнберг основывался на советах и пожелания ветеранов легендарных заводов - МЗИКа, Уралмаша, Турбомоторного, Электротяжмаша... А сегодня мемориал стал местом ежегодных встреч ветеранских коллективов этих предприятий.

«Еще в прошлом году накануне митинга мы принимали участие в субботнике - наводили порядок на территории около памятника. В этот раз эти заботы взяла на себя молодежь, - говорит председатель Совета ветеранов ПАО «МЗИК» Лев Алексеевич Богуславский. – В этом и есть преемственность поколений. Нам на смену приходят ребята, которые знают историю своей страны, чтут память о тех, кто воевал и ковал Победу в тылу. Я рад, что мы воспитали такое прекрасное поколение!»

Для гостей праздника организаторы подготовили большую концертную программу и угощение – солдатскую кашу.

Фотографии

Поделиться: