ММПП «САЛЮТ» И ОДК ОБЪЕДИНИЛИСЬ

Член Центрального совета Союза машиностроителей России, генеральный директор ММПП «Салют» Юрий Елисеев назначен заместителем генерального директора Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).

«Это назначение обозначает новый этап развития российского двигателестроения, характеризующийся углублением кооперации между двумя нашими структурами с последующей интеграцией в единую компанию. В частности, речь идет о проекте двигателя для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации, в котором собственные наработки имеют и «Салют», и предприятия ОДК. Концентрация усилий двух основных отечественных структур как в управлении, так и в производственном плане позволит решать многие вопросы по этой и другим темам более оперативно и эффективно», - заявил член Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России, генеральный директор ОПК «Оборонпром» Андрей Реус.

На сегодняшний день в состав ОДК входят 12 российских двигателестроительных предприятий. Корпорация создана под эгидой ОПК «Оборонпром» в рамках интеграции отрасли.

Поделиться: