Молодежь Московской области активно включается в проекты Союза машиностроителей России

20 декабря 2010 года на базе ОАО «РЭТЗ «Энергия» прошел семинар-совещание Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России по вопросам реализации молодежной политики. В работе семинара-совещания приняли участие 18 молодых активных работников отрасли, которые представляли 8 предприятий: ОАО «Раменский приборостроительный завод», ОАО «РЭТЗ «Энергия», ФГУП «Красноармейский научно-исследовательский институт механизации», ФГУП «Научно-исследовательский институт авиационного оборудования», ОАО «НПП «Звезда», ОАО «Корпорация тактическое ракетное вооружение», ОАО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» и ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения».

С приветственным словом к участникам обратился председатель регионального отделения Акоп Акопян. В своем выступлении он отметил важность молодежной политики для машиностроительной отрасли.

В ходе работы семинара представители предприятий ознакомились с недолгой, но довольно насыщенной историей молодежных проектов Союза машиностроителей России. Особое внимание было уделено активизации научно-технической деятельности советов молодежи на предприятиях. Участникам был представлен опыт Раменского приборостроительного конструкторского бюро и даны конкретные предложения по направлениям в рамках научно-технической деятельности.

По результатам работы семинара было принято решение о создании комиссии по молодежной политике и совета молодых ученых и специалистов Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России и утвержден план реализации молодежной политики.

Следующее заседание по вопросам реализации молодежной политики в Московском областном региональном отделении Союза машиностроителей России намечено на февраль. К этому сроку на предприятиях должны быть проведены собрания молодежи с целью доведения информации об инициативах Союза машиностроителей России в рамках молодежных проектов и выработки механизмов для активизации научно-технического направления деятельности советов молодежи.

Поделиться: