Вчера Росмолодежь опубликовала первый рейтинг эффективности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. Лидирующую первую строчку в нем занимает Ростовская область. Продолжают тройку лидеров – Костромская и Московская области.

Теперь, по решению Федерального агентства по делам молодежи, рейтинг будет обновляться ежемесячно. Для его составления авторы воспользовались автоматизированной информационной системой «Молодежь России».

«Мы работаем для молодежи, выстраиваем свою деятельность, ориентируясь на ее запросы и потребности. Важно, чтобы как можно больше юношей и девушек было вовлечено в жизнь России. Наши коллеги в регионах – надежные союзники и добрые друзья – трудятся ради достижения общих целей и задач. Следите за следующим рейтингом регионов, в которых реализация государственной молодежной политики проходит на высоком уровне» - говорится в официальном заявлении ведомства, презентовавшего рейтинг.

Руководство и студенческий актив ЮРГПУ(НПИ) с гордостью могут отметить, что наш университет вносит немалый вклад в развитие молодежной политики города Новочеркасска и всей Ростовской области. Студенты университета активно принимают участие в общественной жизни, патриотических мероприятиях, развивают систему студенческого самоуправления внутри вуза.

Весной этого года, с 18 по 22 мая, наш университет принял Всероссийский студенческий форум «Большой турнир», главным организатором которого выступает «Росмоложежь». Мероприятие прошло на базе отдыха университета «Дон», в районе хутора Калинин. За помощь в организации турнира и безупречно проведенные подготовительные работы, руководство ЮРГПУ(НПИ) удостоилось официальной благодарности от оргкомитета и главы «Росмолодежи» Сергея Поспелова.

Мы и дальше будем продуктивно работать в этом направлении и сделаем все, чтобы регион по-прежнему занимал лидирующие позиции в рейтинге.

Фотографии

Поделиться: