Молодежный совет Соликамского завода «Урал», входящего в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, организовал сплав в честь 10-летия Союза машиностроителей России совместно с активном Института полимерных материалов.

За три дня молодежь боеприпасной отрасли преодолела около 40 км. Сплав по реке Ай в республике Башкирия – один из самых излюбленных маршрутов среди туристов Урала. В ходе экспедиции молодые инженеры смогли не только познакомиться с достопримечательностями Южного Урала, но и провести семинар.

В рамках семинара, посвященному 10-летию Союза машиностроителей России, молодежь Соликамского завода «Урал» и НИИПМ смогла обсудить вопросы профессионального роста и развития компетенций инженеров и конструкторов, затронули вопросы создания кадрового резерва и систему наставничества на предприятиях. Некоторые инженеры выступили с тезисными докладами по формированию компонентной базы для баллиститных составов и вопросы экологический безопасности на предприятиях.

Кроме того, ребята отлично сыграли в командообразующие игры (веревочный курс), обсудили   подготовку   к празднованию 75 – летия Соликамского завода «Урал» и свое участие в Кубке вызова предприятий Концерна «Техмаш» Уральского региона.

Молодежный актив благодарит руководство завода «Урал» и Института за активную поддержку молодежных инициатив, за развитие творческого потенциала и надпрофессиональных навыков.

Фотографии

Поделиться: