С новинками техники, технологий и оборудования ознакомилась делегация молодых специалистов от ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех, а также в Союз машиностроителей России) в рамках посещения XII Международного авиационно-космического салона МАКС-2015.

POZIS направил на МАКС-2015 перспективных молодых специалистов и инженеров от основных производств и отделов компании. По личной инициативе председателя Татарстанского реготделения «СоюзМаша России», генерального директора POZIS Радика Хасанова в число делегатов были включены лучшие студенты профильных учебных заведений – Зеленодольского института машиностроения  и информационных технологий и Зеленодольского механического колледжа.  Всего в Жуковский от POZIS поехало 40 человек.

Специалисты компании побывали на форуме с целью знакомства с новинками авиатехники, радиоэлектронных систем, двигателей и вооружения. Кроме этого, данная поездка, организованная POZIS, является мерой поощрения наиболее активных в работе и общественной жизни серговчан и студентов учебных заведений.

- Программа была очень насыщенная, мы посетили большое количество выставочных павильонов, в том числе партнеров компании; изучили экспозиции Союза машиностроителей России («Молодые кадры машиностроения»), Госкорпорации Ростех, - отметил заместитель начальника отдела кадров по работе с молодежью – руководитель группы POZIS Александр Спирин.

Также участники форума от POZIS получили представление об оборудовании, которое могло бы быть использовано на собственном производстве (к примеру, ультрасовременные фрезерные обрабатывающие центры),   а также с восхищением вспоминали наблюдения за фигурами высшего пилотажа российских авиаторов - в небе и собственные – на модуле-симуляторе, имитирующем полет на планере.

POZIS регулярно практикует командировки перспективных специалистов на крупные выставочные площадки и форумы федеральных и международных масштабов. Данная деятельность направлена на повышение уровня квалификации и расширение кругозора сотрудников, а также для изучения новинок науки и техники с перспективой внедрения их на собственном производстве. Посещение мероприятия является мерой поощрения лучших работников POZIS и студентов машиностроительных отделений профильных учебных заведений.

Фотографии

Поделиться: