Деловую встречу по обмену опытом провели представители региональных ведомств Московской и Ульяновской областей, ответственных за инвестиционный климат. Стороны обсудили наиболее эффективные инструменты привлечения инвестиций в регион.

В частности, на встрече был представлен опыт Московской области по содействию инвесторам на этапе строительства новых объектов через центр содействия строительству (ЦСС). Также были рассмотрены региональные меры государственной поддержки инвесторам и деятельность региональных Корпораций развития.

Московская и Ульяновская области входят в первую десятку национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России 2017 года, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ). Поэтому у сторон, безусловно, есть успешный опыт внедрения программ и проектов, способствующих росту инвестиционной привлекательности региона. Перенос универсальных практик позволит областям улучшить региональный инвестиционный климат и улучшить позиции в рейтинге АСИ в следующем году.

Фотографии

Поделиться: