Представители КРМО посетили с деловым визитом посольство Канады, где обсудили возможности развития экономических отношений между Московской областью и канадскими провинциями. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев.

На сегодняшний день экономические связи между Подмосковным регионом и Канадой практически отсутствуют: торговый оборот в 2016 году не превысил и $40 млн. На федеральном уровне ситуация не лучше – доля Канады в торговом обороте с Россией не превышает 0,3%. При этом схожесть географических характеристик, научный потенциал, производственные возможности двух стран являются основой для гораздо более эффективного экономического взаимодействия.

«Мы с канадскими коллегами сошлись во мнении, что сегодняшний уровень развития экономических отношений между Московской областью и канадскими провинциями является недостаточным. Мы видим большие перспективы, например, в области создания и развития совместных предприятий как на территории нашего региона, так и в провинциях в Северной Америке, где российские и канадские компании смогут органично дополнять друг-друга. Поэтому представители посольства выразили готовность оказать Корпорации содействие в организации встреч с бизнес-сообществом Канады, где мы сможем более детально обсудить возможности сотрудничества», - рассказал Тимур Андреев.

Поделиться: