Медицину, станкостроение и IT-технологии готовы развивать в Московской области инвесторы из Шанхая. Интересы китайского бизнеса в России на встрече с представителями КРМО обозначила официальная делегация из экономической столицы КНР, посетившая Московскую область с деловым визитом.

Целью визита делегации из Шанхая стало изучение инвестиционных возможностей Московской области, поэтому встреча с представителями КРМО была включена в обязательную программу поездки. На встрече, прошедшей в офисе Корпорации китайским коллегам представили подробную презентацию инвестиционной инфраструктуры, созданной в Подмосковье. Также делегации из КНР рассказали о действующих в области мерах поддержки инвестиционных проектов и промышленных предприятий.

На переговорах, состоявшихся после презентационной части встречи, стороны обсудили наиболее перспективные направления для развития инвестиционного сотрудничества. Китайский бизнес обозначил наиболее интересные сферы для инвестиций, среди которых фармакология и медицина, станкостроение и производство оборудования, а также IT-технологии, которые имеют огромный потенциал для развития.

По итогам встречи стороны договорились более подробно изучить инвестиционные перспективы в обозначенных направлениях экономики и запланировать повторную встречу для более детального обсуждения конкретных инвестиционных проектов.

Визит делегации из Китая был организован при поддержке Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей, который оказывает содействие развитию деловых связей между российскими регионами и провинциями КНР.

Фотографии

Поделиться: