23 февраля – в День защитника Отечества – состоялся традиционный конкурс «Мужчина года» среди работников Филиала ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина». Мероприятие прошло в Комсомольске-на-Амуре, и было организовано Дворцом культуры авиастроителей при поддержке Хабаровского реготделения СоюзМаш России.

Молодым заводчанам, кому выпало «сразиться» на праздничной сцене, удалось главное. Показать, что Мужчина – защитник, друг, отец, муж – самый яркий бренд нашего времени.

Смотрите, какие все они брутальные и нежные, спортивные и элегантные, строгие и заботливые – готовые, если нужно, отдать все, чтобы защитить семью, Родину.

Фанфары праздника «призвали» на сцену шестерых «бойцов»: Кирилла Черепанова (мастер цеха № 14), Никиту Жихарева (сборщик-клепальщик цеха № 40), Константина Дьячкова (мастер цеха № 95), Дениса Прохоренко (технолог цеха № 76), Ивана Юсупова (мастер цеха № 9) и Владислава Отнякина (инженер цеха № 7).

Дав участникам возможность настроиться на конкурсную волну, организаторы начали программу с ретроспективы конкурса «Мужчина года». Прошло десять лет, как впервые прозвучали позывные праздника, полюбившегося заводчанам. И с каждым годом он становится все более популярным. На этот раз зал Дворца авиастроителей был полон болельщиков, которые основательно подготовились к поддержке своих фаворитов: пришли с плакатами и флагами, пищалками и дудками. Они пустили их в ход сразу же – с представления героев дня.

Первый традиционный конкурс «Визитная карточка» удивил и порадовал зрителей изобретательностью и выдумкой участников: видеозарисовки, клипы, слайды – все приложили максимум фантазии, чтобы рассказать о себе.

Несмотря на оригинальность «визиток» в каждой было главное: все – отличные, успешные, грамотные, производственники, спортсмены, охотники и рыболовы, позитивные и талантливые ребята.

Подкупали искренность и открытость, с которыми они проходили испытания, доставляя радость зрителям и болельщикам. Вот они на скорость облачаются в гимнастерки и пилотки, чистят картофель, «стреляют по мишени».

А каким вдохновенным получился творческий конкурс рыцарей «Все – для тебя»! Он стал квинтэссенцией мужского дня. Ведь это для них, для дам своего сердца, парни выступали на сцене дворца. Они пели и декламировали о любви, о весне, о самых сокровенных чувствах к женщине. Им повезло: в приближении весеннего женского праздника спеть свою «лучшую песню о главном»!

Как проникновенно прозвучала лирическая зарисовка от Ивана Юсупова:

«…Весну ждут все. Кто с раздражением: слякоть и мокрые башмаки; другие – с радостными надеждами на тепло: солнечный свет, первые цветы и улыбки женщин.

Весна – настоящее испытание, ведь весной все женщины красивы. «…Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я…». Весна – это преображение, это возрождение к новой жизни.

А что женщине нужно? Улыбка, восхищенный взгляд, внимание. И все – уже красавица!

Милые наши женщины, пусть с вами всегда будут Любовь, Радость и Весна! Пусть в вашей душе всегда поют соловьи, распускаются цветы и порхают бабочки! Весна идет! С наступающим праздником!..».

Всем смельчакам жюри конкурса присудило «воинские звания» и вручило подарки. Руководитель аппарата Хабаровского реготделения СоюзМаш России Дмитрий Краснов вручил призы от Союза машиностроителей.

А звание «Мужчина - 2017 года» завоевал Денис Прохоренко.

Фотографии

Поделиться: