18 апреля 2019 года сотрудники АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» приняли участие в восьмом донорском марафоне, который приурочен к Национальному дню донора. Мероприятие прошло при поддержке Московского регионального отделения Союза машиностроителей России.

«Наша задача – обеспечивать больницу кровью не только в донорские дни, но на постоянной основе, регулярно. Ежедневно мы выдаем 10‒12 л эритроцитной взвеси, около 10‒12 доз тромбоцитов (а бывает и 15-20 в день!), в среднем около 5‒7л плазмы. Поэтому остро нуждаемся в бесперебойных объемах донорской крови», ‒ сказала руководитель отделения переливания крови, идейный вдохновитель донорского движения в ГКБ №52 Оксана Карпова.

На вопрос представителя больницы, почему в компании развивают корпоративное донорство, сотрудники КРЭТ ответили: «Мы считаем, что это важно и полезно! Мы помогаем спасать жизни!»

Все доноры получили памятные подарки от Союза машиностроителей России – фирменные майки с логотипом, а также были обеспечены предоставленным Московским региональным отделением Союза горячим чаем.

Отделение переливания крови Городской клинической больницы № 52 является одним из старейших в Москве и функционирует с 1970 года. Сотрудники отделения и волонтеры ведут активную работу по пропаганде безвозмездного донорства, проводят лекции и встречи с потенциальными донорами.

ДРУГИЕ НОВОСТИ