Официальный старт всероссийской акции  «Неделя без турникетов» был дан 15 октября. На производственно-конструкторском объединении «Теплообменник» знакомство школьников с предприятием началось  еще в пятницу, 12 октября. Десятиклассники гимназии №184 и одиннадцатиклассники школы №123 Ленинского района г.Нижнего Новгорода, посетили выставочный центр завода, а также основные цеха предприятия –  механообработки и сборочный.

Школьники познакомились с инженерными специальностями –инженера-конструктора, инженера-технолога, а также смогли воочию увидеть не только какие изделия проектирует и выпускает «Теплообменник», но и каким образом происходит процесс превращения заготовки в конечный продукт.

«Это очень здорово, что Союз машиностроителей России организовывает такие акции,  направленные  на знакомство с    предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве. Школьники и студенты  увидят реальные рабочие места, условия труда, а также смогут  обсудить  возможности дальнейшего трудоустройства на промышленных предприятиях своего родного района», - говорит глава администрации Ленинского района г.Нижнего Новгорода Алексей Глазов.

По словам председателя Нижегородского регионального отделения СоюзМаш России Виктора Тятинькина, акция «Неделя без турникетов»  способствует ранней профориентации подрастающего поколения: «Организовывая в рамках «Недели без турникетов»  знакомство старших школьников и студентов с промышленными предприятиями, в частности с производственно-конструкторским объединением «Теплообменник», мы задаемся целью помочь подрастающему поколению определить свое место в жизни, вызвав  интерес у подростков к инженерным специальностям, чтобы в дальнейшем они смогли связать профессию с работой на нижегородских предприятиях».

Фотографии

Поделиться: