1 апреля в Тамбовском государственном техническом университете прошел День открытых дверей "ТГТУ – мой выбор!". В университет пришли учащиеся 9, 10 и 11 классов школ, их родители и педагоги, а также студенты и выпускники техникумов и колледжей.

Тамбовское региональное отделение ООО «Союз машиностроителей России» на мероприятии представлял координатор молодежных проектов, Председатель молодежного парламента Тамбовской области Дмитрий Пустовалов.

В ходе мероприятия гости университета встретились с руководством технического вуза, посетили различные презентационные площадки специальностей и направлений подготовки, экскурсии и мастер-классы от профилирующих кафедр вуза, узнали о поступлении и студенческой жизни. На познавательных площадках представители каждого института рассказывали об особенностях обучения, специальностях, формах и направлениях подготовки. Будущие студенты пообщались с директорами институтов и заведующими кафедрами, преподавателями и студентами, задали им интересующие вопросы.

Для всех желающих были организованы экскурсии в лаборатории физики, химии, экологии и другие, во время которых гости смогли увидеть многочисленные эффектные опыты и эксперименты.

В приемной комиссии, отделе профориентации, отделе довузовской подготовки все желающие получили консультации по вопросам поступления, узнали всю необходимую информацию о подготовке к ЕГЭ и олимпиадах, проводимых на базе ТГТУ, начислении дополнительных баллов за индивидуальные достижения, об условиях целевого обучения и многое другое.

День открытых дверей прошел очень масштабно и ярко, в вуз приехало около 700 школьников, родителей и педагогов из районов Тамбовской области, пришли ребята из школ, колледжей и техникумов Тамбова.

Фотографии

Поделиться: