На Курганмашзаводе модернизирован электроучасток сборочного производства

4 декабря на Курганмашзаводе после реконструкции запущен в эксплуатацию участок электрорадиооборудования сборочно-сдаточного производства (ССП). Ознакомиться с обновленными мощностями пришел руководитель департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Василий ЖАРОВ в сопровождении исполнительного директора предприятия Игоря ГИСКЕ.

Цель проекта реконструкции - разделение технологических переделов – заготовительного и электромонтажного (сборочного), а также подготовка площадей под перспективную продукцию. Кроме того, это позволит значительно повысить производительность труда и качество выпускаемой продукции. Теперь заготовительные операции и сборка готовой продукции сосредоточены на разных этажах административного здания.

На «новых» площадях оборудовано 27 стационарных рабочих мест, обеспеченных эргономичной оргостансткой и современным инструментом для проведения электромонтажных работ – изготовления кабельной продукции, щитков водителя, блоков управления и т. д. Коллектив участка сам принимал участие в разработке обустройства рабочих столов. В результате все сделано максимально удобно для проведения производственных операций.

В рамках реконструкции проведен капитальный ремонт помещения. Интерьер выдержан в сиреневых и розовых тонах, что должно благоприятно сказаться на рабочей атмосфере, поскольку коллектив участка на 90 % женский. Создают уют и радуют глаз стеклянные стеллажи с подсветкой, в которых расставлены живые цветы.

- Реконструкция участка электрорадиооборудования сборочно-сдаточного производства – очередной этап масштабных работ, проводимых в этом подразделении, - говорит руководитель ГРУ Евгений Рожин. – Впереди еще много интересных задумок по улучшению культуры производства и внедрению системы «Бережливое производство» на предприятии.

Поделиться: