В рамках II Международной выставки вооружения, технологий и инноваций «Оборонэкспо-2014» холдинг «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех демонстрирует более 15 новейших технических и технологических разработок по ключевым направлениям своей деятельности: от производственных технологий до уникальных систем и комплексов военного и гражданского назначения.

Как отметил руководитель Холдинга Кирилл Шубский, без планомерного непрерывного процесса модернизации быть лидером в инновационной отрасли невозможно. И сегодня «РТ-Химкомпозит» реализует более 25 инвестиционных проектов по модернизации существующих производств.

Однако не это направление руководство компании считает основным. «Главное в инновационном Холдинге – наличие собственных научных и технологических разработок мирового уровня. И они у нас есть. Вы сможете познакомиться с ними на стенде нашего павильона, в рамках выставки «Оборонэкспо-2014»«, - отметил Кирилл Шубский. - Большим конкурентным преимуществом «РТ-Химкомпозит» является наличие в составе нашего Холдинга двух государственных научных центров. Мощная научная база, высокий профессионализм их сотрудников и колоссальный опыт, а также грамотно выстроенная политика по подготовке молодых кадров, основанная на многолетнем сотрудничестве с ведущими отечественными техническими вузами, позволяют с уверенностью говорить о мощном потенциале Холдинга».

В этом году Холдинг представил на выставке свои новые разработки крупногабаритных конструкций из углеродных волокон, а также изделия из специального остекления. Большим интересом у посетителей «Оборонэкспо-2014» пользуются уникальные стёкла с многофункциональным оптически прозрачным наноразмерным покрытием, применяемые для защиты лётного состава от вредного воздействия внешних факторов, улучшения технико-тактических характеристик самолетов и вертолетов, а также повышения ресурса остекления.

Особое внимание гости павильона «РТ-Химкомпозит» уделяют изделиям из углеродных волокон. В этом году Холдинг представил вниманию участников и посетителей выставки силовые аэродинамические элементы несущих поверхностей самолета семейства МС-21 (крыло, киль, стабилизатор). Впервые в России интегральные композитные конструкции такого размера и сложности были изготовлены в этом году.

Кроме того, специалисты Холдинга с удовольствием покажут и подробно расскажут всем желающим о своём уникальном вибропоглощающем самоклеящемся материале и герметиках, не имеющих аналогов в России, воздуховодах из полимерных композиционных материалов, а также сотовых заполнителях и связующих собственной разработки.

«Если взять весь перечень нашей продукции, то получится, что мы являемся участниками практически всех отечественных авиационных программ», - прокомментировал руководитель «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Ждем Вас в павильоне F3 на стенде ОАО «РТ-Химкомпозит» №13!
 

Фотографии

Поделиться: