На Омсктрансмаше прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню машиностроителя и 120-летнему юбилею завода.

250 сотрудникам предприятия были вручены награды, среди которых 6 медалей Министерства обороны РФ - «За укрепление боевого содружества» и «Трудовую доблесть», Почетные грамоты Минпромторга РФ, Почетные грамоты Правительства и губернатора Омской области, и другие знаки отличия федерального и регионального значения.

На праздник пришли около 400 заводчан и 60 ветеранов. Машиностроителей поздравили исполняющий обязанности мэра города Омска Сергей Фролов, заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов и глава Ленинской администрации города Омска Дмитрий Зярко.

Перед началом мероприятия состоялась традиционная профсоюзная лотерея: 500 сотрудников предприятия разыграли бытовые приборы, посуду, инструменты, бензопилу, туристический чемодан и главный приз -  бензотример.

Для гостей на концерте пели и танцевали коллективы города. Ученики подшефной школы № 122 представили выставку рисунков и поделок, а их веселый танец «Облака» вызвал добрые эмоции у всех собравшихся.

«На протяжении уже 120 лет мы производим на омской земле технику, которую знают и уважают во всем мире. И это общая заслуга всего нашего коллектива, каждого, кто вкладывает душу в развитие и процветание предприятия» - отметил в своем поздравлении генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов.

Фотографии

Поделиться: