11 команд предприятий научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Омска, Челябинска и Нижнего Новгорода приняли участие в летних соревнованиях «Ростех – Российские корпоративные игры», которые с 10 по 13 июня 2016 года прошли в Алуште (Крым).

Летние соревнования «Ростех – Российские корпоративные игры» объединили более 1000 спортсменов-любителей, которые соревновались на площадке ФГБУ ТЦСКР «Крымский» (стадион «Спартак»). Команды госкорпораций, концернов, коммерческих и некоммерческих компаний РФ мерялись силами по 22 видам спорта, в 11 из них участвовали спортсмены корпорации УВЗ. 

На играх было разыграно более 70 комплектов наград. Самым массовым участником организаторы назвали сборную команды корпорации «Уралвагонзавод». Она вошла и в число самых результативных. 9 из 11 предприятий-участников стали призёрами. Те, кому победных очков чуть не хватило, попали в десятку сильнейших команд.

Сборная команда уралвагонзаводцев из Нижнего Тагила была самой представительной и единственная среди предприятий корпорации вошла в число призёров в полном составе. Волейбольная команда тагильчан в упорной борьбе заняла третье место, выиграв все игры в группе. А работник литейного корпуса № 3 Уралвагонзавода (Нижний Тагил) Максим Гильмитдинов принёс в копилку наград уралвагонзаводцев первое место по бильярду. Он показал наилучший результат среди спортсменов корпорации в личном зачёте.

Спортсмены АО «УБТ «Уралвагонзавод» одержали блестящую победу в баскетболе. Равных им не было среди сильнейших команд корпоративных игр в этом виде спорта.

Впервые попробовал силы в кроссфите Андрей Жужгов из АО «Уралкриомаш» (Нижний Тагил) и стал призёром, завоевав второе место. 

Вторые места также заняли: по кроссмингтону - АО «НПО «Электромашина» (Челябинск), по гиревому спорту - АО «Омсктрансмаш» (ОМСК), по шахматам – «Уралтрансмаш» (Екатеринбург), в забеге на 100 метров - ОАО «ЧТЗ – Уралтрак» (Челябинск).

Третьи места распределились так: АО «ЦНИИ «Буревестник» (Нижний Новгород) стал призёром по футболу, АО «Уралтрансмаш» (Екатеринбург) – по теннису (Андрей Дружинин), АО «УКБТМ» (Нижний Тагил) - по альпинизму (Артём Решетов). В десятку сильнейших вошли команды АО «Завод №9» (Екатеринбург) и АО «КУЛЗ» (Каменск-Уральский).

По словам начальника отдела социальной работы Уралвагонзавода Юлии Трубициной, «участие команды корпорации в данном всероссийском проекте позволило не только показать блестящие спортивные результаты, но и была предоставлена уникальная возможность приобрести опыт в организации массовых мероприятий, укрепить корпоративный дух, найти новых друзей». Все участники игр отметили гордость за предприятие и корпорацию, импульс к достижению новых побед!

Фотографии

Поделиться: