Более 150 работников завода «Роствертол» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) сдали кровь в ходе прошедшей на предприятии акции по донорству. Инициаторами мероприятия вступили Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России» и областная станция переливания крови.

«Это направление деятельности крайне важно для всех нас, поэтому в октябре Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России» и областная станция переливания крови подписали «Соглашение о сотрудничестве». Цель соглашения – развитие массового добровольного донорства крови в Ростовской области», - рассказала советник управляющего директора ПАО «Роствертол» Лидия Новосельцева.

Отзывчивость доноров спасает жизни людей. Тысячи больных, которые в прошлом были обречены на неминуемую гибель, в наше время благодаря донорской крови возвращаются к полноценной жизни. Фармакология развивается семимильными шагами, но несмотря на это кровь доноров по-прежнему необходима и незаменима в медицине.

Фотографии