Ульяновский моторный завод (УМЗ) «Группы ГАЗ», входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», проводит с 19 по 23 сентября «Неделю машиностроения». В рамках профориентационного проекта завод посетят более 120 школьников и студентов.

Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» реализует проект «Неделя машиностроения». Программа проводится ежегодно с 2010 года накануне Дня машиностроителя. Цель – ознакомление молодежи с деятельностью промышленного предприятия, привлечение молодых специалистов на УМЗ.

С 19 по 23 сентября моторный завод посещают студенты вузов и средних учебных заведений: Ульяновского государственного педагогического университета, автомеханического техникума и строительного колледжа, учащиеся лицея №40 и школы №62.

Программа одного дня «Недели машиностроения» включает посещение сборочного конвейера, знакомство с процессом выпуска двигателей и перспективной продукцией. Так, ребята могут ознакомиться с готовящейся к производству газобензиновой модификацией двигателя EvoTech 2.7 Turbo на сжатом природном газе. Второй этап программы – обучение основам производственной системы ГАЗ, направленной на постоянное усовершенствование и повышение эффективности производства. Получаемые молодежью в процессе тренингов «Стандартизированная работа», «Работа в одно касание», «Механическая понятливость», «Нестандартное мышление» навыки могут пригодиться в будущей работе, а также в учебе и быту.

Во время визита на УМЗ студенты и школьники имеют возможность задать вопросы руководству предприятия, узнать больше о заводе и работе на нем. Всем участникам «Недели машиностроения» вручаются сертификаты, подтверждающие прохождение обучения, с которыми впоследствии молодые люди могут прийти трудоустраиваться на УМЗ.

Ирина Германскова, директор по персоналу Ульяновского моторного завода «Группы ГАЗ»:

- Социальный проект «Неделя машиностроения» помогает тем, кто еще учится, определиться с профессией, посмотреть свою будущую работу изнутри. Мы хотим показать, что Ульяновский моторный завод – это перспективное место работы, где есть гарантии, стабильность, карьерный рост, все возможности реализовать себя в профессиональном плане.

Фотографии

Поделиться: