Ульяновский моторный завод (УМЗ) «Группы ГАЗ» подвел итоги социальной программы по оздоровлению сотрудников и их детей. В течение лета предприятие на льготных условия обеспечило путевками в детские лагеря, пансионаты, санатории и дома отдыха более 130 человек. На эти цели из бюджета завода было направлено порядка 2 млн руб.

Летняя оздоровительная кампания реализуется на Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ» ежегодно и является одной из приоритетных социальных программ для  работников и членов их семей. В этом году в рамках этой программы лето в лучших лагерях Ульяновской области провели порядка 80 детей моторостроителей. Также более 50 сотрудников предприятия смогли отдохнуть и поправить свое здоровье на курортах Ульяновской области и Юга России.

Детский отдых в оздоровительных лагерях «Эврика», «Волжанка» и «Хоббит» был организован в течение всех летних каникул - в четыре смены, каждая продолжительностью 21 день. Последняя группа детей работников УМЗ вернулась домой 29 августа, чтобы уже 1 сентября приступить к занятиям в школе. Программа летнего отдыха была рассчитана на детей в возрасте от 7 до 15 лет и включала различные оздоровительные процедуры, спортивные, развлекательные и культурные мероприятия.

Сотрудники Ульяновского моторного завода оплачивали только 5% стоимости детских путевки – это в среднем 1200 руб. за смену. 95% финансировалось за счет средств предприятия и муниципального бюджета. Преимущественно путевки выделялись многодетным, малообеспеченным и неполным семьям, а также сотрудникам рабочих профессий.

Самим моторостроителям также были предоставлены льготы на летний отдых. Так, в этом году более 40 человек провели отпуск в санаториях и домах отдыха Ульяновской области – «Прибрежный», «Белый Яр» и др. Порядка 15 человек отдохнули на курортах Крыма и Краснодарского края. При этом работники УМЗ оплачивали от 10% (пансионаты, дома и базы отдыха) до 20% (санатории) от стоимости путевки. Отметим, что льготы на путевки предоставляются сотрудникам не только в летний период, но и в течение всего года.

Фотографии

Поделиться: