Поздравления ветеранам прозвучали на территории Уральского оптико-механического завода, входящего в Союз машиностроителей России.  В канун Дня Победы на предприятии прошел праздничный митинг. Работники предприятия и ветераны собрались в этот день у проходной. Митинг  начался с памятного шествия и возложения цветов у стелы Победы.

Александр Стасюк, Заместитель генерального директора ОАО «ПО УОМЗ»:

«Долг нашего поколения бережно хранить мир, подаренный нашими отцами и дедами. От лица генерального директора, администрации завода и от себя лично я хочу поздравить вас с днем Победы, мирного неба над головой. С Победой!»

Военный период истории предприятия начался с эвакуации завода, тогда еще в Свердловск. За 28 дней в 630 вагонах вывезли лаборатории, станки и другое оборудование. За годы войны завод поставил фронту десятки тысяч оптических приборов: авиационных бомбардировочных прицелов, артиллерийских буссолей, теодолитов и топопривязчиков.

На Уральском оптико-механическом заводе сегодня разработана программа по работе с ветеранами и трудящимися предприятия. Ветеранам, работавшим на заводе, оказывается и постоянная материальная помощь.  В рамках целого комплекса положений - создан Совет Ветеранов.

Юрий Федоров, Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «ПО «УОМЗ»:

«Молодежь видит, как относятся к ветеранам те труженики предприятия, которые работают давно, как относится администрация, профсоюзная организация. И для них это важно, потому что они пришли в коллектив. А коллектив живет хорошо, когда он крепок, когда каждый понимает цель, что перед ним стоит и что ее надо достичь».

Фотографии

Поделиться: