На Уралвагонзаводе, головном предприятии корпорации УВЗ, определена научно-техническая политика на 2014-2017 годы. Она направлена на увеличение эффективности производства, повышение качества выпускаемой продукции и на дальнейшее социально-экономическое развития Общества.

В рамках утвержденной политики планируется освоение высокотехнологичных продуктов за счет новых технологий, которые позволят сократить затраты на производство, но при этом сохранить потребительские свойства продукции. Корпорация продолжит повышение уровня загрузки производственных мощностей и модернизацию оборудования. Запланировано выявление и укрепление преимуществ выпускаемой продукции. Одним из приоритетных направлений для корпорации «Уралвагонзавод» останется обеспечение запросов потребителей.

За три предстоящих года эффективность производственных процессов планируется увеличить не менее чем на 5%. Рост эффективности произойдет за счет внедрения новых инструментов менеджмента, которые хорошо зарекомендовали себя на российских и международных предприятиях отрасли.

Итоги внедрения планов новых техники, технологии, новых видов продукции и реализации других направлений научно-технической политики ОАО «НПК «Уралвагонзавод» будут подводиться ежеквартально в период с 2014 по 2017 год.

Поделиться: