27 февраля на Заводе полупроводниковых приборов состоялось торжественное открытие нового учебного центра. В мероприятии приняли участие временный генеральный директор АО «ЗПП» Петр Козлов, министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова, ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, студенты физико-математического факультета, обучающиеся по направлению подготовки «Материаловедение и технологии материалов».

Новый учебный центр – это целый блок, где располагаются лекционный, компьютерный и производственный классы, кабинет для преподавателей, а также отдельный гардероб. Руководство завода отмечает, что созданы все необходимые условия для эффективной подготовки специалистов на реальном производстве.

На базе предприятия уже действует кафедра МарГУ «Конструирование и производство керамических изделий микроэлектроники», открытая в 2016 году.   Новый учебный центр был открыт при софинансировании Завода полупроводниковых приборов и, по мнению Натальи Васильевны: «Только такой подход социально ответственного работодателя при непосредственном участии опытных наставников и позволит молодым людям не только освоить профессию, но и совершенствоваться в ней».

В ответном слове от лица студентов, обращаясь к руководству вуза и завода, магистрант 1 года обучения Павел Ермолаев подчеркнул: «Надеемся, что мы оправдаем доверие, станем высококвалифицированными специалистами, которыми вы будете гордиться!».

После церемонии открытия гости посетили заводской музей, где ознакомились с историей АО «ЗПП» и образцами выпускаемой продукции предприятия, посмотрели видеопрезентацию о заводе. Петр Иванович подробно рассказал об истории предприятия и о результатах, поэтапно достигнутых с 1941 года по настоящее время.

Фотографии

Поделиться: