Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е.Жуковского - среди лидеров корпоративного донорства в Подмосковье. Очередная социально значимая акция состоялась на предприятии 14 ноября. Её приурочили к 100-летнему юбилею института.

105 работников ЦАГИ приняли участие в кроводаче, 93 из них в итоге стали донорами. Особенно активную позицию занимают молодые сотрудники, которые преуспевают не только на рабочих местах, но и стараются вносить заметный вклад в полезные инициативы.

Акцию посетила Наталья Ярыгина – заместитель руководителя аппарата  Московского областного регионального отделения СоюзМаш России. Она вручила Благодарственное письмо за подписью вице-президента Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Владимира Гутенева генеральному директору ЦАГИ Кириллу Сыпало за поддержку донорского движения.

«Работа, которую ЦАГИ проводит в поддержку донорства, достойна восхищения и должна браться на вооружение другими промышленниками, - отметила Наталья Ярыгина. - Массовые донорские акции проводятся на предприятии четыре раза в год на протяжении пяти лет. Среди предприятий Московского областного регионального отделения СоюзМаш России ЦАГИ – один из лидеров донорского движения».

Заслуги предприятия в этой социально значимой работе оценили не только в Союзе машиностроителей России. Заведующий отделением заготовки крови в выездных условиях Московской областной станции переливания крови Сергей Дёмин вручил коллективу Благодарность и сувениры.

Фотографии

ДРУГИЕ НОВОСТИ