18-19 октября в саратовском АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики»  (входит в АО «КРЭТ» и является членом ОООР «СоюзМаш России») с экскурсией побывали студенты 4-го курса архитектурно-строительного колледжа и учащиеся 9-х классов Лицея №4 г.Саратова. Мероприятия прошли в рамках акции «Неделя без турникетов», инициированной Союзом машиностроителей России.

В самом начале экскурсии учащиеся получили представление о применении пилотажных комплексов, разработанных саратовским КБ, в различных моделях российских вертолетов. Ребят познакомили со всеми этапами их создания, включая производство отдельных элементов, сборку и приемо-сдаточные испытания.

Будущие специалисты познакомились с технологиями нанесения защитных покрытий на печатные платы и увидели, как могут применяться в работе промышленного предприятия лазеры.

На завершающем этапе экскурсии для ребят был сымитирован полет вертолета на исследовательском стенде «Березина», где проходит отработка всех новейших и усовершенствованных пилотажных комплексов.

Напомним, целью акции  «Неделя без турникетов» является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.

Фотографии

Поделиться: