На площадке технопарка «Анкудиновка» в г.Нижний Новгород состоялось региональное совещание «Итоги развития промышленности в 2018 году и задачи на 2019 год».

В заседании приняли участие вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, заместитель директора федерального Фонда развития промышленности Владимир Распопов, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, руководители нижегородских промышленных предприятий.

В рамках совещания были подведены итоги ежегодного конкурса на присуждение Премии Нижегородской области им.И.П.Кулибина. Конкурс проводится Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области с 2006 года. К участию в конкурсе принимаются изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, охраняемые действующими патентами и свидетельствами Российской Федерации, полученными в 2018 году.

Были определены победители в четырёх номинациях: «Лучшее изобретение года в Нижегородской области», «Лучшая полезная модель в Нижегородской области», «Лучший промышленный образец в Нижегородской области», «Лучший товарный знак в Нижегородской области».

Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е.Алексеева был признан лучшим в номинации «Лучшее изобретение года в Нижегородской области». Премии имени Ивана Петровича Кулибина опорный ВУЗ удостоен за создание автономного мобильного робототехнического комплекса, предназначенного для мониторинга прибрежной зоны и оценки волнового климата.

Медаль и почетный диплом лауреата Премии им.И.П.Кулибина ректору НГТУ им.Р.Е.Алексеева Сергею Дмитриеву вручили заместитель председателя регионального правительства Евгений Люлин,  министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов и генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

Фотографии

Поделиться: